• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 города Ершова Саратовской области имени Героя Советсткого Союза Спирина В.Р."

История школы

Наша школа была основана в 1906 г. Она являлась единственной школой на станции Ершов. До 1962 г. школа была основной, но затем, с получением нового здания, ей был присвоен статус средней общеобразовательной школы. Так в городе Ершове появилась средняя школа № 28.

В 1965 г. школа выпустила в жизнь свой первый выпуск. После них были сотни, тысячи, но они были первыми. Многие из первых выпускников выбрали для себя профессию учителя и до сих пор работают в школах города.

До 1996 г. школа № 28 являлась железнодорожной. Организации железной дороги были спонсорами, помощниками, советчиками. Многие выпускники школы связали свою профессиональную деятельность с железной дорогой.

В 2018 году школе присвоено имя Героя Советского Союза Спирина Василия Романовича.

Документы не выбраны