• Юный железнодорожник

В целях привлечения молодежи на железнодорожный транспорт, организации профориентационной работы среди школьников МОУ «СОШ № 4 г. Ершова Саратовской области», а также организации занятий классов, ориентированных на получение железнодорожных профессий, по программе допрофессиональной подготовки «Юный железнодорожник» Приволжской детской железной дороги в нашей школе открыты с 1 ноября 2018г классы «Юный железнодорожник» для обучающихся 5-7 классов. Занятия классов «Юный железнодорожник» проводятся на базе подразделения Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций. Ребята с огромным интересом посещают теоретические и практические занятия. Классные руководители проводят классные часы, где рассказывают о создании железной дороги, проводят экскурсии в музей, который находится на базе подразделения Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций, приглашают на встречи с детьми людей различных железнодорожных профессий.
    Летняя практика на Приволжской детской железной дороге.

Летняя практика на Приволжской детской железной дороге

г. Волгоград
    Летняя практика на железной дороге в г. Волгограде
    17 июня 2019 понедельник
    Юный железнодорожник.

Юный железнодорожник

ул. Вокзальная, д.69
    Занятия в классах «Юный железнодорожник»
    17-18 октября 2019
    VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы».

VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»

г. Саратов
    VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Саратовской области
    09-13 марта 2021
    «Успех каждого ребенка».

«Успех каждого ребенка»

г. Саратов
    Юниорамы конкурса "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)
    01 апреля 2021 четверг
    День открытых дверей.

День открытых дверей

День открытых дверей в Ершовском подразделение Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций
    16 сентября 2021 четверг
    Инженерные каникулы.

Инженерные каникулы

г. Волгоград
    Практика на Приволжской детской железной дороге в г.Волгоград.
    02 августа 2022 вторник
    И снова встреча……….

И снова встреча………

Вокзальная, д.69
    10 марта 2023 года в нашей школе состоялась ежегодная встреча с преподавателем филиала СамГУПС в Саратове Е.В. Поддубным, Евгений Вячеславович встретился с учащимися инженерно-железнодорожных классов  9-х, 11-х классов.
    10 марта 2023 пятница
    Работа железнодорожных классов в новом учебном году.

Работа железнодорожных классов в новом учебном году

В этом году наша школа продолжает работу, как опорная школа, сотрудничая с ОАО «РЖД». Основная цель опорных школ – заинтересовать ребят перспективами дальнейшего построения карьеры на железнодорожном транспорте и обеспечить высокий уровень подготовки подростков по техническим предметам, необходимым для поступления в СУЗЫ и ВУЗЫ путей сообщения.  Вот уже 5 лет у нас организована работа в инженерных классах-  9; 11 классы; «Юный железнодорожник»- 6-8 классы и второй год работает программа дополнительного образования «Добро пожаловать на железную дорогу» для обучающихся 5-х классов.
    06 декабря 2023 среда
    Экскурсия в «Дом связи».

Экскурсия в «Дом связи»

Обучающиеся 9-х, 10-х классов в рамках профориентационной работы 29.01.2024 г. и 31.01.2024 г. побывали на экскурсии в филиале "Центральной станции связи" Саратовской связи структурном подразделении-Саратовского регионального центра связи ", где встретились с сотрудниками учреждения.  Ребята познакомились с железнодорожной профессией - связист.
    29 января понедельник