• Экскурсия в «Дом связи»

Обучающиеся 9-х, 10-х классов в рамках профориентационной работы 29.01.2024 г. и 31.01.2024 г. побывали на экскурсии в филиале "Центральной станции связи" Саратовской связи структурном подразделении-Саратовского регионального центра связи ", где встретились с сотрудниками учреждения.  Ребята познакомились с железнодорожной профессией - связист.
    Экскурсия в «Дом связи».

Связист - это работник  телекоммуникационных компаний, обеспечивающих инфраструктуры связи,  интернет, телефонии, телеграф, радиосвязь. Без коммуникаций работа современной железной дороги невозможна. Именно связисты отвечают за надёжный контакт машиниста с диспетчером или дежурным по станции. Так же ребятам подробно рассказали об обязанностях связиста,  и  в каких учебных учреждениях можно получить образование по данной профессии.