• Юные инспектора дорожного движения

Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, родителей, общественности.

Основной формой работы являются внеурочные занятия. Отряд ЮИД прежде всего, проводит разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения; выпускает стенные газеты; пропагандистские материалы; организует соревнования, конкурсы, викторины; обустраивает учебно-тренировочные площадки в образовательном учреждении; проводит занятия с детьми-велосипедистами на площадках.

Наш девиз:

Кто знает правила движения,

тому почет и уважение

Речевка:

Нужно слушаться без спора

Указаний светофора.

Нужно правила движенья

Выполнять без возраженья.

Всем кто любит погулять,

Всем без исключения

Нужно помнить,

Нужно знать

Правила движения.

Сегодня наш отряд опять

Готов на смотре выступать.

С песни нашей мы начнем

Вам про ЮИД сейчас споем.

Закон юидовца:

Красный – стоп,