• VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»

г. Саратов
    VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы».
    9 марта стартовал VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Саратовской области. В стенах Саратовского архитектурно-строительного колледжа прошло торжественное открытие VI Регионального Чемпионата. Участие в мероприятии принял губернатор Саратовской области Валерий Радаев, ведущие работодатели, руководители колледжей и техникумов, участники Чемпионата и эксперты. Профессиональные испытания прошли на 16 площадках в городах Саратов, Энгельс, Балаково, Вольск и Новоузенск. Чемпионат продлился до 13 марта. На протяжении нескольких дней будущие мастера своего дела прошли серьезные испытания. В чемпионатное движение Саратовской области включена 61 компетенция 2021 по трем возрастным категориям: 16 лет и моложе, от 16 до 22 лет и Навыки мудрых (50+). Учащиеся 9 «А» класса средней школы №4 г. Ершова Дмитрий Князюков, Данила Албутов и Илья Романов на базе Саратовского железнодорожного техникума приняли участие в Чемпионате в категории 16 лет и моложе, компетенция: (Юниоры) «Управление локомотивом» и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Подготовка к конкурсу была обстоятельной. Помимо того, что учащиеся обучались в железнодорожном классе Дорожной технической школы г. Ершова, мальчики ходили в Локомотивное депо, ездили в Саратовский техникум для приобретения навыков успешного прохождения модулей, таких как управление на тренажере 2ТЭ116, колесные пары, автосцепка, управление автотормозами и др. Четыре дня, пока шли состязания, для ребят прошли в волнении и напряжении. Ведь соперниками были обучающиеся лицея №6 г. Саратова, лицея №5 г. Красный Кут и средней школы п. Сенной. Торжественное закрытие VI Чемпионата ребята терпеливо наблюдали дистанционно в режиме онлайн. И наконец их имена прозвучали! Данила Албутов занял 3 место в компетенции «Управление локомотивом» и Илья Романов – 1 место в компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Молодцы! Искренне поздравляем ребят с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать принимать участие в таких серьезных мероприятиях, как Региональный Чемпионат!