• Работа железнодорожных классов в новом учебном году

В этом году наша школа продолжает работу, как опорная школа, сотрудничая с ОАО «РЖД». Основная цель опорных школ – заинтересовать ребят перспективами дальнейшего построения карьеры на железнодорожном транспорте и обеспечить высокий уровень подготовки подростков по техническим предметам, необходимым для поступления в СУЗЫ и ВУЗЫ путей сообщения.  Вот уже 5 лет у нас организована работа в инженерных классах-  9; 11 классы; «Юный железнодорожник»- 6-8 классы и второй год работает программа дополнительного образования «Добро пожаловать на железную дорогу» для обучающихся 5-х классов.
    06 декабря среда
    Работа железнодорожных классов в новом учебном году.

Инженерные классы это:

- Углубленные модули по математике, физике и информатике, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ;

- онлайн занятия с преподавателями детской железной дороги г. Волгограда;

- Профориентационные активности для знакомства с железнодорожным транспортом;

- Курсы внеурочной деятельности "Математика на железнодорожном транспорте", "Физика на железнодорожном транспорте", "Информатика на железнодорожном транспорте";

- Общеразвивающая программа технической направленности «IT Инженерные каникулы» на детской железной дороге г. Волгограда;

- Вебинарные комнаты для подготовки к ЕГЭ по профильным предметам с преподавателями ПГУПСа;

- Экскурсии в ВУЗы ,СУЗыи на предприятия ОАО "РЖД" города и области.

Наши ученики :

- Получают углубленные знания по профильным техническим предметам;

- Выбирают профессию и знают перспективы карьеры в компании;

- Готовятся к поступлению в университет путей сообщения (ПГУПС им. императора Александра 1 г. Санкт-Петербург, г.Саратова, г. Самара и др);

- Получают возможность целевого обучения.

Обучение обеспечивает комфортный переход из школы в вуз. Выпускники получают сертификаты на целевое обучение — могут поступать в вуз  по отдельному конкурсу. Для ребят это дополнительная гарантия, что компания РЖД их поддерживает и ждет.

Система сотрудничества и  ранняяпрофориентацияшколы и ОАО «РЖД» обеспечит уход от стереотипного взгляда на отдельные железнодорожные профессии, ориентирует детей и молодёжь на позитивные ценности отрасли, такие как масштабность решаемых задач, технологическое развитие железнодорожного транспорта, цифровизация профессиональной деятельности, стабильность работы, возможности профессионального и карьерного роста в будущем.