• «Успех каждого ребенка»

Юниорамы конкурса "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)
    «Успех каждого ребенка».
    Профориентация обучающихся - приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте "Образование". Результаты профориентации и построения молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с его вкладом в экономическое развитие субъекта Российской Федерации, страны в целом. В настоящий момент наши обучающиеся включены в большое число разнообразных профориентационных форматов: от профориентационных тестов до экскурсий на предприятия, кружков, программ предпрофессионального обучения. Ранняя профессиональная ориентация в рамках проекта "Билет в будущее" осуществляется в нашей школе через работу железнодорожного класса «Юный Железнодорожник». Организатором проекта "Билет в будущее" в 2019 г. является Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". Обучающиеся железнодорожного класса «Юный Железнодорожник»: Романов Илья, Албутов Данила, Князюков Дмитрий стали участниками – юниорами конкурса "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". С 20.12.20г-07.03.2021 года ребята ответственно готовились к конкурсу. В этом им помогали преподаватели Ершовской дорожной технической школы ПЖД-ФЛ РЖД, которую они посещают, Саратовской и Астраханской дортехшкол, преподаватели Саратовского техникума железнодорожного транспорта - филиала СамГУПС, специалисты Локомотивного депо и наши учителя. Подготовка к конкурсу проходила в разных форматах: онлайн-конференции, онлайн-уроки, экскурсии, работа на тренажерах и т.д. Результатом подготовки стала победа наших ребят: Романов Илья победитель в компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», Албутов Данила -призер компетенции «Управление локомотивом». Успех каждого ребенка- это успех всего коллектива школы.