• Школьная научно-практическая конференция «Человек, культура, наука в новом тысячелетии»

г. Ершов, ул. Вокзальная, д.69
    Школьное образование сегодня – это не просто пассивное получение знаний. Это  проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала.
    18-18 марта
    Школьная  научно-практическая  конференция   «Человек, культура, наука в новом тысячелетии».

Для обучающихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию.

Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

18 марта 2024 года в нашей школе состоялась традиционная научно – практическая конференция. На конференции представляли свои учебно-исследовательской работы начинающие исследователи -  учащиеся начальных   классов,  для многих из которых  это первые шаги в науку, первое погружение в проектную, творческую деятельность, а также более опытные исследователи -  учащиеся 7,9-11  классов.

После выступлений состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.
       Победителями в секции «Человек – знаковая система» стали Акопян А. и Шпакова В. (руководитель Шотанова Э.Т.), в секции «Человек –культура-общество»  Шилова В. ( руководитель  Чечелева Е.А.), Елисеев Д. ( руководитель  Ахматова Е.Г.), Сапаров Б.  (руководитель Ахматова Е.Г.). В школьном конкурсе детских проектов «Дебют в науку»  победу разделили учащиеся 3Б класса Кондрашов В., Мирзарахманова М.,Кинжигалиева А., Фомкина Ю.,Игнатьева Е., Целик А., Егорова С., Шадаев А.,    (руководитель Подгорнова И.В.) и Шевцова В. (руководитель Бубнова Е.В.).

Призерами стали:  в секции    «Человек – знаковая система» Гаврилов В. (руководитель Кожухина О.В.); в секции «Человек –культура-общество»  Мамедов А. ( руководитель  Ахматова Е.Г.), Авакян А, Мурадян Д. (руководитель Хасиетова Г.А.), Вердиян В., Саркисян Э. (руководитель Биктимирова О.В.), Варгина К., Нуралиев А., Подгорнов И. (руководитель Шиндина И.А.), Черняк С., Мовсисян М. (Рощина  В.А.)

Поздравляем всех учащихся и педагогов-наставников с победой!   Желаем  творческих  успехов и больших достижений!

Пусть победа дарит радость,
    Гордость и признание,