• Интеллектуально- познавательная игра «Все о России- малой Родине»

Автор: Ахматова Е.Г.
    Интеллектуально- познавательная игра «Все о России- малой Родине».

Игра - одно из первых занятий, с которым человек знакомится еще в самом раннем детстве. Именно играя, он познает мир, делает собственные маленькие открытия, учится общаться с людьми. Ребенок растет, становится подростком, и его игры меняются вместе с ним, сохраняя свои функции: объединение людей, познание, возможность совершить открытие.

Все эти возможности предоставляют интеллектуальные игры. На каникулах 26.03.2024 года была проведена интеллектуально-познавательная игра в 5 «Б» классе « Все о России, малой Родине». Эта игра  воспитывает у  учащихся этого возраста:

• чувство любви к своей Родине – России и малой Родине;
    • чувство товарищества, умение сопереживать и поддерживать друг друга.

Ребята с большим удовольствием показали свои знания, приобретенные на уроках истории, географии и ОДНКР. Битва была между командой девочек и мальчиков.  В результате игры победила команда девочек, набрав наибольшее количество баллов в игре.