• Школьный этап Всероссийских спортивных игр  школьных спортивных клубов

Автор: Майер Н.Р.
    Школьный этап Всероссийских спортивных игр  школьных спортивных клубов.

11 февраля прошёл школьный этап Всероссийских спортивных игр  школьных спортивных клубов.

Участниками этот спортивный день стали ребята 5А, 5Б и 6 классов.

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся. Каждый старался быть лучшим.

Протокол командного первенства школьного этапа игр ШСК