• Предметная декада

Предметная декада.

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги  нашей школы.

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды.

Согласно плану работы ШМС  с 13 по 21 февраля в школе проходила декада предметов гуманитарного цикла (русский язык, литература, английский язык, история, обществознание),  изобразительного искусства, музыки  и технологии, посвященная  Году педагога и наставника.

Каждый день предметной декады имел свою тематику и соответствующее название: День  ОчУмелых ручек, День творчества, День Эрудитов, День путешествий и это не весь список. Все  дни  были насыщенные и полезные.

Учителя-предметники с большой ответственностью подошли к подготовке и проведению  декады, использовали разнообразные формы проведения мероприятий: игры, викторины, конкурссы, путешествия.

Учащиеся 5-11 классов стали активными участниками всех мероприятий, узнали много нового и интересного, а также продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности.